Услуги по таможенному оформлению грузов в аэропорту "Шереметьево"

  • Регистрация участников ВЭД.
  • Таможенное оформление на Шереметьевской таможне.
  • Оформление Экспорта.
  • Оформление Импорта.
  • Консультации декларанта: (925)507-15-83
    Электронная почта:

    Госдеп сообщил, что мина в багаже сотрудника посольства США в РФ не угрожала пассажирам

         Власти США в курсе инцидента в московском аэропорту Шереметьево, где в субботу сотрудник посольства США в России пытался провезти в багаже мину со взрывателем, однако подтвердили, что никакой угрозы другим пассажирам объект не представлял.

         Представитель Госдепартамента США сообщил об этом ТАСС, подтвердив, что упомянутый дипломат благополучно покинул территорию России.

         «Мы в курсе инцидента в московском аэропорту Шереметьево с участием лица из посольства США. Ситуация была исчерпана, и этому человеку было позволено покинуть Россию после того, как объект [мина] был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было», — сказал он.

         Ранее ТАСС сообщили в МИД РФ, что сотрудник посольства США пытался провезти в багаже в аэропорт Шереметьево в субботу утром мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества. Как отметили в российском дипведомстве, Вашингтон старается протестировать надежность обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая провокационные рейды боевых кораблей и самолетов около границ РФ, но и изнутри.


    <<< Вернуться на главную страницу | >>>