Таможенное оформление грузов в аэропорту "Шереметьево"

  • Регистрация участников ВЭД.
  • Таможенное оформление на Шереметьевской таможне.
  • Оформление Экспорта.
  • Оформление Импорта.
  • Консультации таможенного декларанта: (925) 507-15-83
    Электронная почта:
    ICQ: 200-525-056

    Генпрокуратура проводит проверку в здании Таможенной службы

          Генеральная прокуратура РФ проводит проверку в здании, где располагается Федеральная таможенная служба (ФТС). Об этом РБК сообщил источник в Генпрокуратуре. Источник не сообщил, чем вызвана данная проверка. О ее результатах Генпрокуратура сообщит по окончании всех следственных мероприятий.

          Напомним, что в мае-июне этого года столичная прокуратура предъявила обвинения сразу нескольким чиновникам высокого ранга в Федеральной Таможенной службе. Все обвинения относились к уголовному делу, возбужденному 24 апреля по факту злоупотреблений служебными полномочиями, выявленных в центральном аппарате ФТС России.

          Задержаниям чиновников предшествовали обыски, выемки и осмотры документов, проведенных Генеральной прокуратурой при оперативном сопровождении ФСБ России.

          Еще весной с требованием навести порядок на границе выступил президент России Владимир Путин. Он заявил на встрече с премьер-министром Михаилом Фрадковым и главой МЭРТ Германом Грефом о необходимости предотвращать слияние таможенных органов с бизнес-структурами.

          12 мая распоряжением Михаила Фрадкова от своей должности был отстранен глава ФТС Александр Жериков, "перешедший на другую работу".


    <<< Вернуться на главную страницу | >>>