Таможенное оформление грузов в аэропорту "Шереметьево"

  • Регистрация участников ВЭД.
  • Таможенное оформление на Шереметьевской таможне.
  • Оформление Экспорта.
  • Оформление Импорта.
  • Консультации декларанта: (925) 507-15-83
    Электронная почта:

    Аэропорт Шереметьево ввел запрет на жидкости


         С сегодняшнего дня в международном аэропорту Шереметьево пассажирам запрещено проносить на борт самолетов, вылетающих по американскому направлению авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Delta Airlines", любые жидкости и гели. Как рассказала начальник пресс-службы аэропорта Анна Захаренко, такое требование ввела американская сторона в качестве дополнительной меры безопасности.

         "С 14 августа запрещено проносить упаковки с жидкостями и гелями за исключением детского питания. Кроме того, взять с собой можно лекарства при наличии рецепта на них. Напитки, приобретенные пассажирами в зоне duty-free, предлагается выпить до поднятия на борт самолета", – сказала Захаренко.

         По ее словам, антитеррористические мероприятия в Великобритании никак не отразились на работе Шереметьево: аэропорт работал в штатном режиме, вылеты в Лондон осуществлялись по штатному расписанию, а запретов на пронос ручной клади сотрудники службы авиабезопасности аэропорта не вводили.

         В аэропортах Домодедово и Внуково по-прежнему можно брать с собой в полет напитки, шампуни, гели, крем для загара, зубную пасту, сливки, а не сдавать их в багаж. Как рассказала директор по внешним связям международного аэропорта "Домодедово" Анна Краснова, служба безопасности имеет в своем распоряжении современные технические средства, позволяющие определять природу всех жидкостей, не вскрывая упаковки.

         В то же время заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса России Владимир Черток заявил, что его ведомство на планирует вводить дополнительные требования к безопасности в аэропортах: "Мы рекомендовали усилить контроль за теми мерами, которые уже введены. Соблюдения уже действующих мер достаточно для того, чтобы обеспечить безопасность". Кроме того, по данным криминальной милиции УВД Москвы на транспорте, правоохранительные органы готовы начать сопровождение авиаперелетов в случае необходимости. В столичных аэропортах до 850 человек увеличено число сотрудников, проводящих досмотр пассажиров, осуществляющих "физическую охрану и разрабатывающих системы технических средств", обеспечивающих безопасность.


    <<< Вернуться на главную страницу | >>>